Клуб Любителей Subaru Legacy Outback (Субару Легаси Аутбэк): Хлодный запуск двигателя

Перейти к содержимому

subaru legacy,subaru legacy club,субару легаси,субару легаси клуб
бампера
Цена: 18000 рублей
Амортизаторы KYB New SR Special
Цена: Нет цены
Капоты
Цена: 4000 рублей
2 Мотора Ej206 на разбор
Цена: 100 рублей
Продаю Legacy 2006гbp5 По Запчастям МАШИНА РАСПИЛ
Цена: Нет цены

Страница 1 из 1

Хлодный запуск двигателя Нужна помощь толковых, уже всё перепробовал!!!

Пользователь офлайн   Pogranec77 

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • На счете: 6,6 рублей
  • Автомобиль :Subaru Legacy
Народ, выручайте, уже не знаю что с ней делать!!!!

Машина: Легаси Аутбэк (Европа), по VIN 08.2001 г., модель2002 г., 2,5 атмосферник.

Проблема в следующем: Когда машина постоит 5 часов и более внезависимости от времени года, не хочет заводится. Первый пуск вообще тишина,второй пуск завелась подняла обороты до 1500 и заглохла, третий пуск можетзакончиться так же как и второй, а может и работать нормально на прогреве, нучетвёртый пуск всегда заканчивается удачей.

Что сделано: Поменяны датчики: MAP, детонации, КХХ, дополнительнойподачи воздуха на форсунки, температуры охлаждающей жидкости, поменяны:форсунки, бензонасос ( от турбовой поставил), клапан давления топливнойсистемы, реле бензонасоса, майн реле, помыта дроссельная заслонка, замердавления: на момент работы стартёра 3 атм. после пуска 2,8 атм.( манометргидро), на сканере при первом повороте ключа в режим зажигание все датчикивидит и информация правильная ( три диагноста в один голос), пока с ней мучилсяобнаружил следующее: Снимаю минусовую клемму с АКБ, поворачиваю ключ зажигания(дабы разрядить транзисторы в блоке управления), через 10 мин. ставлю минусовуюклемму обратно(предварительно выключив зажигание) и о чудо отличный пуск спервого раза: 3 сек. стартёра- 2000 об-1500об-1200 об и стоит прогревается,поехал, поставил машину через 5 часов начинается опять гиморой, если повторитьпроцедуру пуск опять нормальный!!! Что с ней происходит не могу понять, причёмпрёт отлично!!!

Было предложено поставить реле на блок, но меня чего-то этоне втыкает, хочется вылечить причину, а не последствия.

Заранее благодарен за любую помощь!!!
0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Забыл: свечи, в.в. провода и катушка заменены.
0

Пользователь офлайн   Артем Пераков 

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • На счете: 2,7 рублей
я наблюдал у себя похожую ситуацию, но не так серьезны последствия. через неделю приедет ко мне новый эбу, поставлю и проверю, каковы будут изменения.
0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияАртем Пераков (15 апреля 2013 - 10:44) писал:

я наблюдал у себя похожую ситуацию, но не так серьезны последствия. через неделю приедет ко мне новый эбу, поставлю и проверю, каковы будут изменения.

Я уже решил эту проблему, да действительно проблема была в ЭБУ, вылечил без замены!!!

0

Пользователь офлайн   marchello45 

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • На счете: 13,2 рублей
  • Автомобиль :Subaru Legacy Wagon
  • Интересы:автомобили.электроника.

Просмотр сообщенияPogranec77 (17 апреля 2013 - 22:58) писал:

Я уже решил эту проблему, да действительно проблема была в ЭБУ, вылечил без замены!!!
Очень интересно,каким же образом решилась проблема ремонта эбу???Поделись инфой если не напрягает.Думаю что многим может быть полезно.

0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Нет секретов нет! Я пошёл простым путём, поставил реле на постоянное питание мозгов и когда выключаешь зажигание мозг через какое то время обнуляется, а в обнулённом состоянии он полюбому заведёт двигло! К стати она и кушать меньше стала!!!!
Рад если кому то помог, я с этой напастью столько бабла прое....л!
Удачи.

0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPogranec77 (24 апреля 2013 - 20:10) писал:

Нет секретов нет! Я пошёл простым путём, поставил реле на постоянное питание мозгов и когда выключаешь зажигание мозг через какое то время обнуляется, а в обнулённом состоянии он полюбому заведёт двигло! К стати она и кушать меньше стала!!!!
Рад если кому то помог, я с этой напастью столько бабла прое....л!
Удачи.

То есть сам блок не подвергался ремонту как я понял.Сделали "химию".
А что предшествовало такому капризному запуску? Или всё началось внезапно "в один прекрасный момент"?

0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmarchello45 (24 апреля 2013 - 20:33) писал:

То есть сам блок не подвергался ремонту как я понял.Сделали "химию".
А что предшествовало такому капризному запуску? Или всё началось внезапно "в один прекрасный момент"?

Вообще ничего не предвещало беды, в один не очень прекрасный момент с парнями снимались с рыбалки, она завелась и потухла, я по началу не обратил внимание, сослался на региональный бенз, но когда по приезду домой заправился проверенным бензом и ситуация повторялась изо дня в день тут я начал колдовать танцевать танцы с бубном, перепробовал все известные и неизвестные способы, а плохой завод только прогрессировал,но то что сделал реально помогло!!! У многих с этим проблемы, в основном у евросуб, все кому говорил как сделать, всем помогло, но только в том случае если вы уверены в исправности остальных узлов.
Удачи.

0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPogranec77 (24 апреля 2013 - 22:47) писал:

Вообще ничего не предвещало беды, в один не очень прекрасный момент с парнями снимались с рыбалки, она завелась и потухла, я по началу не обратил внимание, сослался на региональный бенз, но когда по приезду домой заправился проверенным бензом и ситуация повторялась изо дня в день тут я начал колдовать танцевать танцы с бубном, перепробовал все известные и неизвестные способы, а плохой завод только прогрессировал,но то что сделал реально помогло!!! У многих с этим проблемы, в основном у евросуб, все кому говорил как сделать, всем помогло, но только в том случае если вы уверены в исправности остальных узлов.
Удачи.

Датчик температуры охлаждающей жидкости не менял?Или хотя бы сопротивление его в холодном состоянии замерял?Быть может сопротивление датчика не в норме(меньше чем надо).Тогда будет смесь беднее чем нужно для запуска.Была в форумах темка про холодный запуск при помощи доп. сопротивления в цепи датчика (резистор и переключатель).
0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmarchello45 (25 апреля 2013 - 17:25) писал:

Датчик температуры охлаждающей жидкости не менял?Или хотя бы сопротивление его в холодном состоянии замерял?Быть может сопротивление датчика не в норме(меньше чем надо).Тогда будет смесь беднее чем нужно для запуска.Была в форумах темка про холодный запуск при помощи доп. сопротивления в цепи датчика (резистор и переключатель).

Всё я это читал, но для меня был не выход так как завод зимой происходит в основном с ДУ, а по поводу датчиков и всего остального я уже отписывался, что было всё проверенно и заменено, я с этим почти 3 года боролся, поверь было время всё проверить.)))
0

Пользователь офлайн   MR_fedor 

• ЛегасемЭн
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • На счете: 72,6 рублей
  • Автомобиль :Subaru Legacy Lancaster

Просмотр сообщенияPogranec77 (25 апреля 2013 - 21:36) писал:

Всё я это читал, но для меня был не выход так как завод зимой происходит в основном с ДУ, а по поводу датчиков и всего остального я уже отписывался, что было всё проверенно и заменено, я с этим почти 3 года боролся, поверь было время всё проверить.)))

я тоже боролся на двух машинах с этим на 2х литровой легаси, и на 3х литровом ланке тоже много чего пере про бывал, пока не сменил заправку, и все ожило
0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияMR_fedor (27 апреля 2013 - 01:25) писал:

я тоже боролся на двух машинах с этим на 2х литровой легаси, и на 3х литровом ланке тоже много чего пере про бывал, пока не сменил заправку, и все ожило

Согласен, от горючки многое зависит, но мне к сожалению смена заправок не помогла, даже 98 пытался лить, я даже больше скажу, взял ЭБУ у знакомого, поставил, помогло на 3 дня, дальше началась такая же свистопляска.
Реле помогло, работает как часики заводится и движок ожил, прёт как бешеный.
Всем удачи.

0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPogranec77 (28 апреля 2013 - 15:24) писал:

Согласен, от горючки многое зависит, но мне к сожалению смена заправок не помогла, даже 98 пытался лить, я даже больше скажу, взял ЭБУ у знакомого, поставил, помогло на 3 дня, дальше началась такая же свистопляска.
Реле помогло, работает как часики заводится и движок ожил, прёт как бешеный.
Всем удачи.

А что с блоком который брал у знакомого,Он после пробы на твоем авто как себя чувствует у приятеля?Работает нормально?

0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmarchello45 (01 мая 2013 - 23:47) писал:

А что с блоком который брал у знакомого,Он после пробы на твоем авто как себя чувствует у приятеля?Работает нормально?

Да, нормально работает, самое интересное и мой у него нормально работал! Таких проблем как у меня не замечалось.
0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Да к стати, для тех кто хочет попробовать замену ЭБУ, не забываем что если есть иммобилазер, то блок иммобилазера ставим который стоял с этим ЭБУ и в ключах меняем чип, если менять только ЭБУ то надо прошивать иммобилазер стоимость от 5000 рябых, Удачи.
0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPogranec77 (02 мая 2013 - 18:35) писал:

Да к стати, для тех кто хочет попробовать замену ЭБУ, не забываем что если есть иммобилазер, то блок иммобилазера ставим который стоял с этим ЭБУ и в ключах меняем чип, если менять только ЭБУ то надо прошивать иммобилазер стоимость от 5000 рябых, Удачи.

Ну с этим то как раз проще.У меня без иммобилайзера точило.Но по сути то ты конечно правильно подметил,с заменой эбу-либо перешивать либо менять все гамузом с чипами ключей и блоком иммобилайзера.Либо ставить обход иммобилайзера который обычно ставят на машины для подключения дистанционного запуска с сигналки.
Ну твой то случай вообще вне всяких рамок разумных.как это понять-твой блок на другой машине работает,другой блок на твоей машине не работает(как я понял из комментария).Значит все же собака то зарыта где то в машине ,логично?? Я конечно понимаю,что ты уже нахлебался этих поисков неисправности и нашел радикальный метод обманки при котором все вроде как работает ну и пес сним.
Но все таки саму причину так и не удалось решить.Устранили следствие(при каждом выключении зажигания идет сброс всех оперативных данных сохраняемых в кратковременной памяти эбу).Теперь при каждом включении зажигания блок начинает по новой обучение при поездке и так постоянно.

0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Да я уже давно понял, что у меня завелась японская барабашка т.к. разумного объяснения я так и не нашел, жгуты электрики тоже прозванивали, решил забить на это, хоть это и не в моих правилах, но эта борьба потребовала очень весомых затрат и еслибы не друзья субаруводы, просто те кто хотел помочь и те кто уже пошел на принцип ( я эту машину знаю до болтика, а она вытворяет такое), то вообще затраты перевалили бы за пределы разумного. В результате все приняли реле как должное т.к. разумного объяснения такому поведению нет!
0

• ЛегасенЫш
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Я к стати проездил с этим реле почти три месяца, машина на прием стала агресивнее, расход по москве с моим стилем езды ( резкие ускорения, кнопка спорт выключалась только в пробках ) составил примерно 12-13 литров включая прогревы. Сейчас себе воткнул Н-6 3,0 доволен как слон, кнопка спорт вообще нафиг не нужна, заправка та же, а холодный пуск отличный.
Всем удачи.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Запуск двигателя
не заводиться с ключа
Father 
  • 26 Ответов
  • 34 109 034 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка запуск двигателя в холодное время
кто и как запускает двигатель при температуре -20 и ниже
sergik9020_75 
  • 10 Ответов
  • 68 973 075 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт двигателя
EJ204
ajhneyf 
  • 28 Ответов
  • 24 102 094 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Замена двигателя
Установка EJ207 на BE5
JERONIMO 
  • 39 Ответов
  • 32 777 826 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка АвтоСервис (ИП Большаков): АВТОСЕРВИС: ремонт подвески, компьютерная диагностика двигателя. Форсунки. РЕМОНТ БЕНЗОИНСТРУМЕНТА.
ИРКУТСК
S€R€GA® 
  • 5 Ответов
  • 27 369 476 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей